23 янв 2019г.
«Разукрасим мир стихами»

Конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами» прошёл в детском саду 23 января. Жюри оценивали интонационную выразительность исполнения, правильное произношение, использование юными чтецами театрализованных приемов, подбор костюмов и атрибутов. Всем участникам конкурса вручены дипломы  и подарки.

19 янв 2019г.
«Крещенская ёлка добра»

Семьи воспитанников нашего детского сада приняли участие в  традиционном празднике  добрых дел, благотворительности и помощи нуждающимся детям – «Крещенская ёлка добра». Ребятам очень понравились невероятные аниматоры, удивительные творческие номера, эпатажные артисты, яркие проводы Деда Мороза, Снегурочки и всеобщая атмосфера добра, царящая в воздухе.

18 янв 2019г.
«65 лет Липецкой области»

Сегодня в ДОУ прошёл День единых действий, посвящённый 65-летию Липецкой области.

14 янв 2019г.
Морозко

Актёры воронежской театральной студии «Феерия» представили юным зрителям нашего детского сада свою интерпретацию русской народной сказки «Морозко». Дети окунулись в мир чудес, новогоднего волшебства и хорошего настроения!

25 дек 2018г.
Новогодние утренники

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Мы постарались поддержать это настроение у ребят  и сделать утренники волшебными, запоминающимися, наполненными интересными сюрпризами.

24 дек 2018г.
Конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».

Композиция «Берёзовая Русь», в исполнении воспитанников старших групп нашего детского сада, заняла второе место в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».  Кроме того, коллектив стал победителем в номинации «За создание хореографического образа «Березовая Русь», а исполнитель литературной части композиции Бобровский Платон победил в номинации «За органичность поведения на сцене».

Конкурс проводится 1-м Липецким ЦО совместно с Епархиальным духовным центром «Возрождение» с целью развития творческих начал в душе ребенка в сочетании с православной традицией. Поздравляем ребят и их руководителей!

Мастерская Деда Мороза

В  начале  декабря  у нас  открылась «Мастерская Деда Мороза».  Дети вместе с воспитателями и родителями создавали замечательные работы из подручного материала, которые украсили наш детский сад. Сказочные композиции, домики, снеговики, панно, ёлочки – это лишь малая часть богатой фантазии ребят и взрослых. Полюбоваться на творения наших мастеров вы сможете в фотоальбоме «Мастерская Деда Мороза - 2018»

24 дек 2018г.
Фестиваль "Петровские забавы или фейерверк по-Липецки».

В субботу 22 декабря в Липецке открылся  фестиваль "Петровские забавы или фейерверк по-Липецки». В центре города у дворца спорта жители выбирали лучших деда Мороза и Снегурочку. Коллеги пришли поддержать нашу  Снегурочку, которая была обаятельна, уникальна и неповторима!!!

13 дек 2018г.
Выставка детского творчества «Огонь – друг, огонь - враг».

В группах старшего дошкольного возраста организовали выставки детских работ на тему: «Огонь — друг, огонь — враг». Ребята проявили интерес к этой теме и показали в своих рисунках и поделках, какую пользу может принести огонь, когда он наш «помощник», и в то же время насколько он может быть опасен, когда становится «хозяином».

Полезные ссылки:

Как нас найти: