22 апр 2019г.
Международный День Земли.

Международный День Матери-Земли (именно так называется праздник 22 апреля) — большой экологический праздник, установленный ООН. В этот день чествуют важные элементы нашей планеты: Воду, Воздух и Землю. Во всем мире напоминают об экологических проблемах и катастрофах. Экология является очень важной частью жизни людей. Необходимо беречь ее, чтобы быть здоровым.

В нашем детском саду педагоги приготовили для детей интересные задания и конкурсы, посвящённые этому празднику.

13 апр 2019г.
Общегородской субботник

13 апреля наши сотрудники приняли участие в общегородском субботнике.

День космонавтики.

В течение недели в ДОУ проходили мероприятия связанные с темой «Космоса». Дети отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах, рассматривали энциклопедии, смотрели видеофильмы и мультфильмы о космосе и его обитателях,  проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракеты и играть в космонавтов.  В память об этой дате у детей останутся новые знания, позитивные впечатления и, конечно же, поделки, которые они смогут использовать в своих играх.

Подарок для Евы

Обычно дети и сотрудники детского сада обращаются за помощью к родителям, но сегодня дети средней группы «Ручеёк» смогли сделать доброе дело для молодого папы. Он обратился за помощью к нашим ребятам, чтобы они помогли украсить ему машину для поездки в роддом за маленькой Евой и её мамой. Наши юные дизайнеры не подвели! Заказчик доволен результатом, художники в восторге от процесса! Понравилось ли Еве? Об этом мы узнаем позже…..

Субботник в ДОУ

Субботник - это прекрасный способ исполнить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк. И как приятно, проведя уборку, посмотреть на мир, который стал ещё прекраснее благодаря нашим стараниям.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!

10 апр 2019г.
Огороды на окошке и на участке.

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда! «Овощная» тема чрезвычайно популярна в нашем детском саду, и год от года эта популярность только растёт. Самое простое – это поставить в стаканы с водой репчатый лук и наблюдать, как он, сперва робко, а потом быстро и решительно, выпускает зелёные перья. Но и этот простейший «огород на окошке» воспитатели вместе с детьми оформляют с фантазией, делают этот нехитрый процесс увлекательным для ребят. С приходом тепла растения из мини – огородов переберутся на участки детского сада, а ребята продолжат за ними ухаживать.  В августе мы посмотрим, какой будет результат нашей работы.

07 апр 2019г.
Всемирный День здоровья.

Здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Будьте здоровы!

01 апр 2019г.
«Теремок»

Сегодня наши дети с особым интересом смотрели сказку «Теремок», потому что артистами были родители деток из второй младшей группы «Радуга». Они раскрылись перед своими детьми и их друзьями с новой стороны. Восхищённые зрители долгими аплодисментами не отпускали необычных артистов. Хотим поблагодарить исполнителей и авторов идеи за интересную постановку! Ждём новых спектаклей!

04 апр 2019г.
«Липецкая звёздочка – 2019»

На базе ДОУ № 135 состоялся 2 тур городского фестиваля детского музыкально - театрализованного творчества «Липецкая  звездочка-2019», посвященного 65-летию Липецкой области, в номинации «Весёлый каблучок». Танцевальная композиция «Край цветущих лип»  в исполнении наших воспитанниц заняла 1 место. Поздравляем всех, кто принимал участие в подготовке этого танцевального номера, и желаем новых творческих побед!

20 мар 2019г.
Спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее».

Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. А у детей спортивные состязания развивают лидерские навыки, приверженность здоровому образу жизни. Для нас стало хорошей традицией принимать активное участие в  Спартакиаде дошкольников «Быстрее, выше, сильнее».

Желаем всем участникам Спартакиады спортивного азарта, удачи и новых достижений!

Полезные ссылки:

Как нас найти: